Среда, 24.04.2024, 21:29 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Адвокат в Москве 8-926-Ч81-O1-81
Главная
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Друзья сайта
  • Найди все на Wikipedia
  • Новости РосБизнесКонсалтинг
  • Найди одноклассников
  • Лучший поисковик Рунета
  • Книги, диски на Amazon.com

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Можайский суд сегодня огласит приговор по уголовному делу о Бородинском поле,-предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
    09:34
    Можайский суд сегодня огласит приговор по уголовному делу о Бородинском поле,-предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
    Можайский городской суд сегодня огласит приговор по уголовному делу о выделении участков под дачи на Бородинском поле. Бывшей главе поселения Бородинское Майе Склюевой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, она подделала свидетельства о регистрации собственности на четыре участка, оформив их на своих ближайших родственников: мать - Раису Гавву и мужа - Сергея Склюева. Им также предъявлено обвинение в мошенничестве. Четвертым фигурантом стал риэлтор Александр Грицкевич. Как считает следствие, в результате действий Склюевой были незаконно получены четыре участка у Старого Села стоимостью более 10 млн рублей. Кроме того, по версии следствия, глава поселения незаконно приняла решение об изменении вида использования 10 участков, в результате 38 га земли были переведены под дачное строительство. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "вне зависимости от приговора, главное состоит в том, что если бы не своевременное вмешательство и жесткая реакция Следственного комитета, то через пару-тройку лет, может быть, лет через пять, все Бородинское поле было бы закатано в асфальт дорог и стоянок. А вместо памятников героям Бородино выросли бы уродливые коттеджи, как символ безвкусия нуворишей, жадности и коррумпированности чиновников". Он напомнил, что по инициативе СК около 50 участков, на которых незаконно велось дачное строительство, были арестованы, строительство приостановлено, а результаты следствия позволили через суд добиться решения о сносе незаконных построек. "В рамках расследования проведены уникальные по своему предмету исследования землеустроительная и историко- культурная экспертизы. Их результаты подтвердили границы заповедника, действующий особый режим их содержания, установив искажение исторического ландшафта и незаконность строительства, к которым привели действия Склюевой", - добавил Маркин. Чтобы доказать незаконное выделение участков, следователи проверили более ста похозяйственных книг, где на протяжении многих лет фиксировались данные о жителях Можайского района, владеющих земельными участками. В результате был установлен факт внесения в них людей, которые якобы владели участками в 1993 году. "Почерковедческая экспертиза подтвердила, что обвиняемая сфальсифицировала подписи главы Бородинского сельсовета в свидетельствах о праве собственности на указанные участки. Наряду с этим в рамках расследования следствие обнаружило еще более 100 аналогичных фактов хищения. Их расследование выделено в отдельное производство и будет продолжаться вне зависимости от сегодняшнего судебного процесса", - добавил Маркин.
    Просмотров: 421 | Добавил: fsstar01 | Теги: уголовное дело, Можайский суд, мошенничество в особо крупном разме, предъявлено обвинение, Бородинское поле, огласит приговор, статья 159 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024